Я прописан в квартире с двумя моими детьми, но не проживаю там. Могут ли мои родственники выписать меня без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно признать лицо утратившим право пользования жилым помещением по ст.83 ЖК РФ, если суд установит следующие обстоятельства: добровольность выезда, отсутствие препятствий в пользовании жилым помещением, односторонний отказ лица от прав и обязанностей по договору соц. найма и др.

Да могут. В зависимости от конкертеных обстоятельств в судебном порядке