Кто имеет право наследовать бабушку, если у нее не осталось живых сыновей?

• г. Красноярск

У бабушки было два сына и дочь, ещё при жизни бабушки сыновья умерли, но остались их жены и дети, бабушка написала наследство на дочь, могут ли жены или их дети претендовать на наследство бабушки? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, жены сыновей не имеют права наследования за бабушкой.

А вот дети могли бы, если бы не было завещания. Есть завещание, поэтому унаследует дочь бабушки.