Как будет делится наследство если он не оставил завещание?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец с ним я не живу больше 20 лет, У него есть еще два сына. Как будет делится наследство если он не оставил завещание? И куда мне надо обратится чтобы его получить?

Ответы на вопрос (3):

Наследство делится на троих.Обратиетсь к нотариусу по месту регистрации отца.

вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства

вы являетесь наследниками по закону в равных долях

Наследники одной очереди наследуют в РАВНЫХ ДОЛЯХ (за искл. наследников, наследующих по праву представления).

Наследники призываются к наследованию в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ (всего 8 очередей).

Наследники первой очереди: дети, супруг, родители, внуки детей, умерших до смерти своих родителей).

Принять наследство можно подав в течение 6-ти месяцев соответствующее заявление. Если это срок Вы пропустили, то принять наследство можно через суд (при условии, что будут восстановлены сроки или будет установлено, что Вы фактически приняли наследство) или с письменного согласия наследников, принявших наследство.