Сына с друзьями обвиняют по ч 4 ст 166 ук рф ч 2 ст 162 ст 127 какое наказание их ждет.

• г. Новоульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По статьям и будет установлен срок отбывания судом по доказательства. Чтобы уменьшить срок и ходатайствовать перед судом нужно смотреть обвинительное заключение. На руках?

Ч. 4 ст. 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия – лишение свободы до 12 лет. Ч. 2 ст. 162 УК РФ Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору – лишение свободы до 10 лет. Ч. 2 ст. 127 УК РФ Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением + квалифицирующие признаки - лишение свободы от 3 до 5 лет (возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон). Наказание будет назначаться в соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения. Мой прогноз (исходя из многолетней практики работы по уголовным делам) без учета смягчающих и отягчающих вину обстоятельств будет назначено 7 – 8 лет лишения свободы.