Как решить проблему табачного дыма от соседей в многоквартирном доме, чтобы защитить здоровье нашего грудного ребенка?

• г. Сургут

Мы с женой живем в много квартирном доме, оба не курим и вообще не переносим табачного дыма! Родился ребенок, и вот тут самое интересное, соседи постоянно курят на лестничных площадках рядом с лифтом, пока попадаешь в квартиру надышишься дымом, а самое от чего плакать хочется что грудной ребенок этим дышит! Не по своей воле а эти скоты даже не понимают этого! Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Законный выход только один - обращаться в полицию. Иного не дано. Как только заметите курящих в подъезде - звоните 02. Должны приехать сотрудники ППС и составить протокол по ст. 6.24. КоАП РФ. Также должен прийти участковый, провести с нарушителями беседу, профилактику так сказать.