Возможно ли пересчитать пенсию после 5 лет работы в возрасте 55 лет?

• г. Москва

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если пенсионер работает 12 полных месяцев со дня назначения трудовой пенсии по старости то ему полагается перерасчет пенсии в сторону увеличения плюс индексация.