Необходим совет по восстановлению российского паспорта в Армении после продажи прописанного жилья

• г. Сочи

С перва хочу поздравить вас с новым годом. У меня к вам вопрос на счет моего восстановление паспорта российской федераци. Я сейчас грожданин Армении но первый паспорт в кладышом у меня был россискый который я получил по законодательству 1991 года. Я был прописан Воронежскый област Эртильскый район город Эртиль но по семейным обстоятельсвом я поехал в Армению снял армянскый паспорт. И там я осталься более 10 лет. Патом я хотел востоновить мой россискый паспорт Обриатился рооссикую пасолству и они сделали запрос и получили ответ.

Уражанец армении является грожданин рос. федерации и прописон по этому адресу и является грожданином россиской федерации, После этого поехал местный паспортный стол и узнал что этот дом уже продан без моего ведемо, прошу дать мне совет как мне поступить и востанавить мой паспорт, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в органы ФМС с заявлением о восстановлении паспорта.