Почему мне не засчитали в общий стаж время нахождения в отпуске по безработице.

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос: работала с августа 1970 года. На пенсию вышла в 2004 году. За время работы часто меняла место жительства и место работы. Родила трех дочерей. Стаж ни разу не прерывался по необъективным причинам. Если увольняли по сокращению штатов, то находилась в этом отпуске не долее положенного времени, т.е. выходила на работу. При подсчете стажа в ПФ мне насчитали стаж 30 лет и 5 дней. Хотя по моему согласию убрали только время ухода по достижению года третьей дочери, была причина из-за зарплаты. Почему мне не засчитали в общий стаж время нахождения в отпуске по безработице. Если в Центре занятости утеряны или не сохранены эти сведения. То то тут при чем? Законодательство в ПФ, я думаю, должны знать. Или не хотели возиться с подсчетом?

Ответы на вопрос (1):

Период получения пособия по безработице засчитывается в стаж, но при предоставлении документа о периодах. ПФ с Ваших слов этого не может сделать.