Теща выселяет дочь и внука из муниципальной квартиры - вопросы проживания и замка на комнату

• г. Москва

Теща ответственный квартиросъёмщик, выселяет дочь и внука, прописанных в этой муниципальной квартире. Имеет дочь с внуком право проживать в одной из трёх комнат? И повесить замок на комнату?

Ответы на вопрос (3):

Если дочь и внук зарегистрированы в квартире, то, безусловно, имеют право проживать в ней.

Установить замок в межкомнатную дверь возможно только по согласию всех зарегистрированных в квартире лиц.

1).Да, имеют право проживать и повесить замок на комнату которую занимали до конфликта.

2).Но в дальнейшем желательно определить порядок пользования квартирой по соглашению или в судебном порядке.

Ответственных квартиросъемщиков давно уже нет. Все жильцы равны в своих правах и являются нанимателями. Поскольку они прописаны там, то имеют право проживать в квартире. Порядок пользования определить невозможно, т.к. квартира не является их собственностью.