Развод с ребенком - право на половину имущества и расчет за аренду дома

• г. Новосибирск

Собираемся разводиться с мужем, есть ребенок 1 год 3 месяца. В период брака не работала и сейчас не работаю, т.к. сижу с малышкой. Могу ли я при разводе претендовать на половину имущества? И еще муж хочет выставить мне счет за съем дома в котором мы жили, может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Да это ваше право все что нажито в браке является совместной собственностью, удачи муж ваш гад, он вас пугает не сдавайтесь.

А если он часть имущества переписал на своих родителей?