Вопрос о правах на долю в доме при разводе - Может ли муж претендовать на половину доли партнера?

• г. Бобров

Муж продал свою долю в доме. У меня тоже есть доля в доме. Сейчас мы собираемся разводиться. Может ли муж при разводе претендовать на половину моей доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет не может

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если у вас изначально была долевая собственность, то это ваше личное имущество и разделу не подлежит

Нет, не может. Ваше имущество было поделено в браке.

Если квартира в долях, то не может. Единственное, что Вы обязаны ему предложить вначале выкупить Вашу долю. Право преимущественной покупки. Откажется - продавайте кому хотите.