Влияет ли статус участника ВОВ на размер и расчет пенсии при потере кормильца?

• г. Назарово

У моей мамы пенсия около 4 тыс. руб. , а у моего отца была 12 тыс. руб. он умер в октябре 2009 г. При переходе с пенсии по старости на пенсию по случаю потери кормильца сколько будет составлять ее пенсия и как она расчитывается? Стоит ли хлопотать о переходе? Отец был участником ВОВ, его возраст был 82 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такой вариант могут просчитать только в ПФ. Хотя, скорее всего пенсия по случаю потери кормильца будет выше.