Собрание работников утвердило проект коллективного договора, игнорируя несогласие работодателя - возможные последствия и юридическое значение

• г. Ростов-на-Дону

При разработке проекта коллективного договора комиссия не смогла прийти к согласию по вопросам социальной программы. Тогда профком созвал общее собрание работников, которое утвердило проект коллективного договора в редакции, предложенной профкомом, несмотря на несогласие со стороны работодателя.

Каковы последствия этого акта?

Какое юридическое значение имеет утверждение коллективного договора собранием работников?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам – платная услуга.