Скажите пожалуйста у нас с мужем своя фирма, он является директором, могу ли работать у него главным бухгалтером. Спасибо.

• г. Невинномысск

Скажите пожайлуста у нас с мужем своя фирма, он является директором, могу ли работать у него главным бухгалтером. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, в старом КЗОТе было ограничение по совместной службе родственников (ст. 20 КЗОТ), но и то это касалось государственных, муниципальных учреждений и т.д.

В новом Трудовом кодексе таких ограничений нет.

Да, можете. Ограничения, существовавшие в предыдущем Трудовом кодексе и ныне действующем Федеральном законе от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с изм. и доп. от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.) касаются только государственных сужащих. С уважением,