Взяли кредит под залог квартиры в микрофинансовой организации, а выплачивать кредит нет возможности, как поступить в этом случае.

• г. Благовещенск

Взяли кредит под залог квартиры в микрофинансовой организации, а выплачивать кредит нет возможности, как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Просите у кредитора рассрочку, договаривайтесь. В противном случае ваша квартира пойдет с молотка. Но только по решению суда.

Если, конечно, вы оформили все по закону через договор залога и регистрацию в росреестре.