Отказали вернуть деньги или заменить неисправный компьютерный планшет, купленный 30.12.2015 г.

• г. Улан-Удэ

Купил компьютерный планшет 30.12.2015 г., прийдя домой включил и оказалось, что многие функции не работают, хотел вернуть деньги или заменить, но мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить им письменную претензию на возврат на основе норм ГК, функции которые не работают заявленные в комплекте?