Как доказать требование о взыскании неустойки, причиненного ущерба и морального вреда по ДДУ без платежного чека?

• г. Черкесск

Вопрос касается доказательств представляемых в суд по иску о взыскании неустойки, причинённого ущерба и морального вреда по ДДУ. Значит по договору уступки права требования приобретался таунхаус, который должен был сдаться застройщиком 10 июня 2015 года, на момент заключения договора цедент не передал платежный чек, да и мы за него забыли т.к. покупка осуществлялась через эту же строительную компанию. Продавец лишь написал расписку о том что получил от меня денежную сумму за таунхаус. На сколько я знаю суд должен расчитывать неустойку исходя из уплаченной суммы цедентом. Таким образом, как быть без главного доказательства т.е. платежного чека, имея лишь расписку. И какие ещё доказательства будут полезны? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Суд не будет делать ни какого расчета, все должны делать Вы при предъявлении сначала письменной претензии, Вы ее предъявляли?