Можно ли прописаться в данной квартире нам с дочерью без согласия другого собственника?

• г. Сочи

Моя 6-летняя дочь является собственницей 3/4 двухкомнатной квартиры в которой в настоящее время проживает,1/4 владеет ее тетка. Добровольно второй совладелец не хочет продать свою долю, но реально проживать двум семьям невозможно. Возможно ли ее обязать продать свою долю? Можно ли прописаться в данной квартире нам с дочерью без согласия другого собственника? Может ли ее тетка заселить своих родственников на свою долю, если она в натуре не выделена и такой возможности выделить ее в натуре нет? могу ли я не выкупать ее долю по предложенной ею цене до совершеннолетия дочери, чтобы решение о покупке доли принимала моя дочь, а не я?

Ответы на вопрос (1):

Каролина! Из смысла вопроса поняла, что Вы не можете договориться о цене.Обязать собственника продать по Вашей цене нельзя, равно, как и купить. Лучше отдать больше денег и иметь время. 12 лет это большой срок. Вы можете не выкупать долю и ждать 18 летия.