Как правильно вернуть документы из колледжа после отказа в их выдаче и требования оплаты?

• г. Кизилюрт

Я написала заявление в колледже, что хочу забрать свои документы. Мне сказали что их не отдадут, ссылаясь на то, что учебный год начинается с сентября и поэтому я должна оплатить пол суммы (заявление я написала 5 января) за этот учебный год, который нам даже не преподавали. Сессия начинается с 3 января по 10 января, т.е. учеба наша так называемая длится только 7 дней. Какие у меня есть права? Что я должна сделать? Как мне забрать свои документы? Пожалуйста, дайте развернутый ответ. Я уже не раз пишу к вам. Спасибо за отклик.

Ответы на вопрос (1):

С вами был заключен договор об обучении. Посмотрите в нем порядок расторжения и порядок оплаты. Трудно дать развернутый ответ, не видя договора.