Кто должен понести ответственность за ущерб, возникший в соседней квартире после прорыва радиатора отопления в некапитализированной квартире?

• г. Одинцово

В моей квартире прорвало радиатор отопления. Залило всю квартиру. И, главное, квартиру ниже. Моя квартира не приватизирована. На радиаторе нет запорных устройств изначально. Радиатор чугунный, 1970-х годов выпуска. Не менялся, не ремонтировался. Кто должен оплачивать ущерб соседям?

Ответы на вопрос (2):

вы должны оплачивать так как вы наниматель жилья по соцнайму

Здравствуйте. Во-первых соседи, которых вы затопили, должны были вызвать представителей УК и зафиксировать следы затопления. Так же представители УК должны были подняться к Вам для устранения причины протечки и также составить соответствующий акт с указанием причины затопления. Если залив произошел по вашей вене, то ущерб предъявляется Вам, если по вине УК, то ущерб возмещают они.