Застройщик задерживает сдачу квартир и отказывается выдать ключи без подписания акта о передаче - что делать?

• г. Москва

Застройщик не выдаёт ключи от квартиры без подписания нами акта о передачи (без умтанения неполадок). Мало того сдача дома должна была состояться год назад. Наши действия?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С него можно взыскать хорошую неустойку, при подписании акта Вы вправе указать все обнаруженные недостатки, договор сейчас у Вас на руках?