Проблемы в муниципальной квартире - затопление подвала и нарушение гигиены. Как обратиться и решить ситуацию?

• г. Липецк

У нас в доме две проблемы. Первая: муниципальная квартира на первом этаже заливает подвал. Слесарь УК обследовал квартиру и неисправности в общем имуществе не нашел. Причина в канализации которая принадлежит проживающим. В квартире прописаны два чел. Это мужчина и его племянник 12 лет. Мужчина не проживает в квартире но является главным квартиросъемщиком. Проживает его племянник 12 лет с мамой и братом 5 лет. Мама пьющая денег на ремонт канализации нет. Квартира в ужасном состоянии обои ободраны, трубы ржавые в туалете вода не перекрывается. Подскажите куда обратиться что бы обязали её устранить течь и привести квартиру в надлежащий вид. И как правильно написать заявление. Вторая проблема: две бабули. Одна тащит с мусорки всё подряд в квартиру и развела тараканов. Обрабатывать квартиру не пускает. Вторая бабуля не пускает обрабатывать свой зал и вещи от клопов. Квартира в которой она живет приватизированная на три хозяина. Два хозяина обработали свои помещения от клопов а она не пускает. Подскажите как написать коллективную жалобу на этих бабушек и куда? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как написать коллективную жалобу на этих бабушек и куда?

Обращайтесь за помощью к юристу/адвокату очно за помощью, например, к Н.В. Криухину - юристу из Вашего города. Контакты его найдете на нашем сайте.