Подросток живет в общежитии и стал жертвой громкой музыки от соседей - как обратиться за помощью и какие меры предпринять?

• г. Новокузнецк

Живу в общежитии. Время было 00:30 у соседей с верху заиграла очень громко музыка, спустя 15 минут я не выдержила и решила подняться, сделать замечание. Что в итоге, оскорбила нецензурными словами, толкалась. Мне 16 лет. Могу ли я обратится к участковому и какие меры обязан принять участковый?

Ответы на вопрос (11):

оштрафовать за нарушение тишины

Меня оскорбила хозяйка квартиры,я ей ничего не говорила

Обращайтесь к участковому уполномоченному, только с письменным заявлением.

По поводу оскорблений пишите заявление в прокуратуру.

Хозяйка квартиры ссылалась на то,что сегодня праздник (6 января).Хозяйка квартиры,ко всему вышесказанному,была в алкогольном опьянение

А за оскорбление несовершеннолетнего ничего не будет?

У несовершеннолетнего такие же права как и у взрослого, он является потерпевшим по административному делу.

Ответ отключен модератором

После судимости (161 ч 2 ) участковый постоянно приходит распрашивает: где работаю, с кем живу, как зовут собаку, просит явится в отделение, якобы проходят какие то операции гостролер или же ему нужно провести беседу и сделать фото , обязан ли я приходить к нему ?

Да, Вы теперь на учёте, как ранее судимый.

Да, обязаны, пока не погасится судимость.