Возможно ли наследование доли в квартире, принадлежавшей отцу, умершему 10 лет назад, если мать была в то время в разводе с ним?

• г. Ухта

Мой отец умер 10 лет назад, мать была в то время в разводе с ним, сейчас спустя 10 лет задумался о наследстве, у него была доля в квартире, есть ли у меня какие нибудь шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в суде сможете доказать или уважительность причин пропуска срока или то что вы фактически приняли какое-то наследство после него.

в зависимости кто проживает в этой квартире и кто принял наследство.Если Вы там проживаете,то можете обратиться в суд,за установлением факта принятия в наследства,и признания факта собственности на долю в квартире.

Я там не проживаю, осталась бабушка, буквально год назад дошли слухи что она написала дарственную на дочь, пол года назад бабушки не стало, как мне быть??