С какими действиями и куда обратиться, если офис управляющей компании в подвале дома нарушает мой комфорт и условия проживания?

• г. Димитровград

В подвале моей квартиры (первый этаж 9 - этажного дома) расположился офис управляющей компании, обслуживающей мой же дом (никаких разрешающих документов я не подписывал). Там же оборудована база сантехников, то есть: бытовка, инструмент, наждак и т.п. В течение дня постоянно слышен стук, жужжание инструмента, мат и т.п. Кроме того, видимо из-за того, что им жарко или в целях экономии... слесаря убавляют напор теплоносителя в системе отопления и в спальне температура не поднимается выше 16 градусов. Вынужден переехать спать на кухню (там 20 градусов)... Что делать и куда обращаться?

Надеюсь на Вашу помощь. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

В подвале моей квартиры .............

А с чего Вы взяли, ЧТО ПОДВАЛ ИМЕННО ВАШЕЙ КВАРТИРЫ.?

Подвальные помещения МКД - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что делать и куда обращаться?

Для начала запросите копию Решения собственников Вашего МКД Решение общего собрания о разрешении вопроса о предоставлении УК подвального помещения для ФХД.

Можете пока подать жалобу в жил.инспекцию.