Если возмещаются, то каким именно госучреждением, в какие сроки и в каком размере?

• г. Калуга

Возмещаются ли индивидуальному предпринимателю государством затраты на оплату сотрудницам пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если возмещаются, то каким именно госучреждением, в какие сроки и в каком размере?

Может ли сотрудница оплатить подоходный налог задним числом, и не отразится ли это на размере и возможности получения пособий?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплачивают.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!