Официальный отказ отца от двух малолетних детей 8 и 6 лет. Какие гарантии и не снимает ли это обязанность по уплате алиментов?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ от ребенка - не возможен! Нет нормы закона, позволяющей сделать это.

Можно дать согласие на усыновление. Выплата алиментов может быть прекращена только после усыновления. В случае усыновления ребенок не сможет претендовать на Ваше имущество.

В случае же лишения Вас родительских прав и выплата алиментов продолжается и право на имущество сохраняется.