Пешеход, нарушивший ПДД и спровоцировавший аварию на автобусной остановке, должен нести ответственность за происшедшее.

• г. Самара

Н переходя улицу не по зебре, дойдя до середины дороги внезапно повернул назад. Водитель М применил экстренное торможение (двигался 40 км/ч) на скользком асфальте машину занесло на автобусную остановку, где находились люди, двое скончались на месте. Какую ответственность должен нести Н (пешеход)?

Ответы на вопрос (1):

почитайте УК, КоАП и ПДД. Думаю там ответы есть. Иначе, решение задач горе студентам - услуга платная. Удачи!