Куда обратиться и как действовать при неправильном переводе денег и отказе получателя вернуть их?

• г. Казань

Посоветуйте что можно сделать, перевела по неправильным реквизитам деньги, банк отказал их вернуть, так как деньги уже дошли до получателя (неправильного). Получатель отказал вернуть деньги, куда лучше всего обращаться? В суд? В полицию? Знаем только Имя отчество и последние 4 цифры карты. Ни адрес проживания ни номер телефона. Можно ли обратиться в полицию для установления личности ответчика? И что просить в заявлении в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь с иском в суд к банку, там в процессе банк заявит что он ненадлежащий ответчик и в этой связи суд по вашему ходатайству затребует информацию о держателе карты вот будет и ответчик

Обратиться с заявлением Вы вправе, но я не уверен, что Вы получите искомый результат. Правильнее начать с письменного обращения в банк, у которого в случае отказа потребуйте информацию о получателе перевода, сославшись на то, что это необходимо для определения суда, в который Вам предстоит обращаться с иском.