Потеря телефона с подключенным мобильным банком и незаконные переводы с карты - как вернуть деньги и необходимо ли обратиться в полицию?

• г. Новосибирск

Такая проблема, потерял телефон к которому был подключен мобильный банк, номер жены тоже подключен к карте, он на руках. Вчера с карты кто то перевёл деньги, указано имя и отчество получателя. Что делать как вернуть деньги? Стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вадим Александрович, конечно пишите заявление в полицию.