Как будет погашаться долг по алиментам, если муж официально трудоустроился с з\платой 6000 руб.

• г. Каменск-Шахтинский

Как будет погашаться долг по алиментам, если муж официально трудоустроился с з\платой 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Пристав имеет право ежемесячно снимать до 50% от заработной платы в погашение долга.