Мне сказали, что семья имеющая ребёнка-инвалида имеет право на получение земли для ИЖС бесплатно в любом регионе России.

• г. Апатиты

Здравствуйте,у нашего ребёнка ДЦП сыну 9 лет,он самостоятельно не ходит. Мы живём в Мурманской области. Мне сказали, что семья имеющая ребёнка-инвалида имеет право на получение земли для ИЖС бесплатно в любом регионе России. Как её получить и что для этого нужно. Для ребенка наш климат не благоприятен.

Вопрос состоит в следующем. Моя дочь имеет ребенка-инвалида 10 лет (есть еще дочь 10 лет-дети двойняшки). Имеет ли право семья дочери на бесплатное получение участка земли в своем регионе бесплатно? Что для этого надо? Спасибо. Регион - 76-Ярославская область.

Как правильно написать свое обращение главе города о том: как получить земел. Участок, семье воспитывающего ребенка-инвалида. А

Здравствуйте! Меня зовут Регина. У моего сына ДЦП. Ребенок-инвалид ему 10 лет. Есть федер. Закон где говорится о том, что семьи воспитывающие ребенка-инвалида имеют право получить (бесплатно) земельный участок.

ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЕ ГОРОДА г.ОРЕНБУРГА?

Живем в Башкортостане. В очереди на бесплатное получение земли стоим больше года. Бесплатно или льготно землю под ИЖС не получали, но 1 ребенок из троих имеет в собственности полдома и 6 сотых земли под ИЖС (купили у его прабабушки), и мне принадлежит 12 сотых под ИЖС, которую мне подарила моя мама. Земля оформлена уже на мое имя. Могут ли отказать мне в получении бесплатной земли за рождение 3 ребенка на основании того, что земля у нас имеется?

Имеет ли семья, имеющая ребенка-инвалида, право на получение бесплатно земельного участка под дачное строительство (семья не нуждается в улучшении жилищных условий)

Правда ли, что семья, имеющая ребенка-инвалида, имеет право на получение земли? Если да, то с чего нужно начать, куда обратиться и какие документы предоставить? Спасибо.

У моего сына 3 детей, имеют квартиру трехкомнатную, имеют нет право оформить землю, как для многодетной семьи? Сыну отказали в получение земли бесплатно, мотивировали, что он имеет трехкомнатную квартиру.

Семья имеющия ребёнка инвалида 1 группы стоящий на очериди жилья 2010 г. и 2022 г. и ребёнак инвалид умирает, и имеет ли право на получение жилья семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право семья, имеющая реьбенка-инвалида (дцп) на внеочередное получение земельного участка под ижс. Моя семья не стоит на учете по улучшению жилищных условий, живем в двухкомнатной квартире с сестрой (общая площадь 51 кв. м.)квартира приватизирована на двоих, я имею право на 25,5 кв. м.Норма на человека в Тульской области 11 кв.м.на человека. Фактически живем с сыном и мужем в одной комнате. Муж имеет временную регистрацию, т.к.не является гражданином России. Гражданство и все вытекающие права будут через год.

В Туле отказывают в получении участков семьям с детьми инвалидами, если они не зарегестрированы как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Суды принимают сторону администрации.

Имеет ли право семья, воспитывающая ребенка-инвалида, на получение земельного участка ИЖС в Московской области. Если да, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение