Задержан на рыбалке с незаконными веществами - какие последствия ждут работника?

• г. Владивосток

Я поехал на рыбалку, поймал одну особь осетровых пород (калуга), и 6 осенней кеты, когда ко мне подъехали сотрудники полиции они ещё обнаружили марихуаны 11,5 грамм, у меня в лодке. Завели уголовное дело по статье 228 часть 1, и помойму 256 что мне за это все светит, если я работаю но при составлении протокола сказал что неработающий так как в то время был в отпуске!? На суде могу предоставить 2 положительные характеристики с места прописки и работы, но мне важно что бы на работе это все не узнали, так как могут уволить, как сейчас мне быть я ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

как сейчас мне быть я ранее не судим

Обращаться очно к адвокату и заключать с ним соглашение.