Содержание правил трудового этикета в Должностной инструкции журналиста - решение проблемы невыполнения сотрудником заданий и нарушения субординации

• г. Северодонецк

Как оформить в Должностной инструкции журналиста соблюдения правил трудвого этикета для дальнейшего соблюдения сотрудником. (Сотрудник хамит, не соблюдает субординацию, всячески игнорирует, оспаривает задания которые ему выдвигает непосредственный руководитель)

Ответы на вопрос (1):

Якщо є розроблені такі правила, то одночасно можете ознайомити працівника з цими правилами та новою посадовою інструкцією, з відповідними змінами.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно объявить дисциплинарное взыскание сотруднику (зав. отделом), который игнорирует запросы и распоряжения руководителя, считает их досадными помехами своей самостоятельно определенной миссии, завуалированно хамит, но старается делать это не прилюдно? Докладных на зав. отделом писать некому, поскольку по должностной инструкции он напрямую подчиняется руководителю учреждения.

Добрый вечер! Нужна ваша помощь по такому вопросу: может ли руководитель лишать сотрудников выходных дней, аргументируя это тем, что в должностной инструкции сотрудника есть пункт о том, что сотрудник должен выполнять распоряжения руководителя?! И является ли такая ситуация нарушением трудового договора со стороны руководителя?

Составить акт на сотрудника, который не соблюдает субординацию, постоянно оскорбляет меня в присутствии сотрудников.

Работаю в испытательном центре.

В должностной инструкции четко написано кто мой непосредственны начальник - заместитель руководителя. Сам руководитель - функциональный.

Руководитель наделил в УСТНОЙ форме другого человека из другого отдела должностными обязанностями и правами, сделав его в УСТНОЙ форме моим непосредственным начальником. "Новый начальник" требует подчинения и повиновения иначе угрожает дисциплинарным взысканием.

Правомерно ли такое? Неужели должностную инструкцию можно поменять одним словом?

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

По какому основанию можно уволить сотрудника ООО, который хамит руководству и не соблюдает субординацию, но заявление по собственному желанию писать отказывается. Род деятельности ООО - сельское хозяйство, сотрудница - доярка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство заставило переписать объяснительную исказив факты не в мою пользу а в пользу непосредственного руководителя.

Непосредственный руководитель не выдал мне задание, по причине этого задание не было выполнено. Непосредственный мой руководитель доложила руководству, что я не выполнила данное задание по своей вине. Руководство потребовало от меня объяснительную. Я написала как было, изложив факты правдиво, т.е. указав, что мне это задание никто не давал. Секретарь директора, которой я отдавала объяснительную, заставила переписать объяснительную, указав в ней что я не услышала данное задание, которое давала мой непосредственный руководитель, что я и была вынуждена сделать. Теперь получается, что вина срыва задания полностью моя?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Как поступить, если заведующая лаборатории обзывает сотрудников, не соблюдает этику и субординацию и явно выражает национальную неприязнь сотруднику с другого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение