Невыполнение условий договора ДДУ - возможности и решения в пользу дольщиков

• г. Москва

Я заключила договор дду с МИЦ в котором площадь балкона без понижающего коэфф.0.3.При заключении задала вопрос-почему?, обьяснили что окончательный расчет будет после обмеров БТИ. В январе получила извещение о том, что надо подьехать на приемку квартиры. Площадь квартиры не пересчитана с учетом коэфф. На балкон (балкон 3.1 кв.м). Планирую приехать с претензией. Что посоветуете делать писать письма в контролирующие организации или есть возможность вернуть деньги через суд? Есть ли судебные решения в пользу дольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к застройщику с письменной претензией. Какие должны быть требования - определяйтесь сами, это ВАШЕ право.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ