Что лучше сделать для него, чтобы хоть как-то помагло?

• г. Новосибирск

Моему брату 17 лет, у него уже не первая судимость, было условно 1,5 месяца, проходил месяца 4,скоро сново суд по статья 161 часть 2

Суд сможет сново его оправдать или уже нет?

Что ему светит?

Ответы на вопрос (1):

ответить на ваш вопрос можно только после ознакомления с материалами уголовного дела

ст 161 ч 2 ук рф тяжкая, к тому же ранее был судим, наказание поч2 ст 161 ук рф от двух до семи лет

могут помочь смягчающие вину обстоятельства: несовершеннолетний, признает вину, ущерб возмещен, наличие заболеваний