Как выписать отца из квартиры, в которой он не проживает?

• г. Сыктывкар

Вопрос следующего характера. В 2012 году мой отец попросил меня прописать в нашей с мамой квартире в связи с переездом в другой город, прописку мотивировал тем что что-то там потеряет в пенсии, так как мы живем на севере. Договоренность между нами была, что он пропишится, а жить с нами не будет. Хотя уже на протижении почти четырех лет он у нас живет дольше чем на своем новом месте жительства. Родители в разводе с 1986 года, собственники квартиры мы с мамой. Можем ли мы его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете в судебном порядке

Здравствуйте, Андрей)

Вы, находясь в здравии. будучи дееспособными, предоставили ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЬЕМ постороннему человеку......Это Ваше право! Ни кто не заставлял Вас это делать, а раз приняли такое решение, то Вы в полной мере несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ.

"Выписать" Вашего отца можно лишь теоретически, если он проживает в квартире и оплачивает все услуги ЖКХ. В противном случае шансы имеются. но нужен очень опытный юрист для решения Вашей проблемы. Реальный, а не виртуальный....которому придется платить...

Удачи Вам))