Имеет ли право работодатель снижать работнику разряд (и соответственно зарплату) "в связи с кризисом"?

• г. Нефтеюганск

Имеет ли право работодатель снижать работнику разряд (и соответственно зарплату) "в связи с кризисом"?

Ответы на вопрос (3):

Занижать зарплату путём снижения разряда НЕТ.

Николай Васильев

Нет, не имеет. Работодатель обязан обеспечивать работника работой, соответствующей его специальности и квалификации.

Это не законно. Можете написать жалобу в Инспекцию по труду. А часть средств, которые не выплатили, взыскать через суд. Обращайтесь, будем решать проблему. Нечего жалеть этих хитрецов.