Как написать заявление мировому судье для получения выдачи приказа без присутствия и переезда в другой регион?

• г. Выборг

Как написать в заявлении (фраза или ссылка на какой то закон?) мировому судьи, отправленному по почте по месту регистрации ответчицы, чтоб суд выдал приказ без моего участия и приезда в другой регион.

Ответы на вопрос (4):

Вот на эту статью ссылайтесь и судья направит судебный приказ сразу судебному приставу для исполнения.

.

Статья 130 ГПК РФ. Выдача судебного приказа взыскателю

.

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если я попрошу рассмотреть заявление без моего участия и направить судебный приказ для исполнения судебному-приставу (какому просить направить приставу в мой регион или по месту регистрации ответчицы?). Ведь я знаю адрес только по регистрации. Хотя она живет где-то рядом - снимает. Ведь мне важно получить мои деньги.

А еще гос пошлину сколько платить в каком размере? вопрос до 50т.р.

Просите направить сначала по адресу регистрации, а потом можно будет исполнительное производство передать по адресу фактического проживания. Точный размер госпошлины зависит от конкретной суммы иска.

Ответчица должна мне 41582р. какую пошлину платить?, ведь мне надо и госпошлину прибавить к долгу ответчицы, или как делается? а ст.395 ГК РФ какой процент взять по какому округу, по месту регистрации или нахождения объекта? какой процент??