Можно ли устроиться официально на работу в лагерь в качестве вожатого и сохранить выплаты пенсии?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, я получаю пенсию по потере кормильца, являюсь студенткой первого курса, очной форме обучения, мне 18 лет, могу ли я устроится официально летом на весь сезон в лагерь работать в качестве вожатого и при этом не потерять выплаты пенсии, или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы хотите не получится На период официального трудоустройства вы должны будете известить пенсионный фонд о приостановлении вам выплаты пенсии по потере кормильца