Требуется ли документ о межевании для подачи иска на возмещение материального ущерба после поломки забора на границе участков?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пж-та достаточно ли свидетельства о собственности и кадастрового плана участка для подачи иска в суд на возмещения мат. ущерба или требуется документ о межевании? Сосед сломал забор на границе участков.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, были у вас установлены границы земельного участка или нет. Кадастровый план бывает двух видов - с межеванием и без межевания. И надо разбираться с документами соседа. Вопрос сложный, без юриста не справитесь.

Здравствуйте, Алла Геннадьевна. Также потребуется обоснование причиненного ущерба (забора) и доказательства как наличия забора так и того, что забор был снесен именно соседом. Готов помочь Вам в ведение данного дела.