Возможен ли признание договора о совместной деятельности недействительным, если он заключен между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем, а в нем присутствует статья о разрешении споров в ар

• г. Пермь

Может ли суд, признать договор о совместной деятельности ничтожным? Если он заключен с физ. лицом и ИП. И в нём есть статья, о том, что все споры вытекающие из этого договора решаются в арбитражном суде. Просто я вот думаю подавать иск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сторонами договора могут быть только ИП и/или коммерческие организации - ст.1041 п.2 Гражданского кодекса РФ.