Возможно ли объявить себя банкротом без потери жилья при наличии долгов по кредитам и ипотеке с материнским капиталом?

• г. Якутск

У меня долгов по кредитам 1 000 000 тр. , еще есть ипотека в которой у меня мат. капитал., ее я оплачиваю. Могу ли я себя обьявить банкротом без потери жилья.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, так как банк обратит взыскание на предмет залога по ипотеке.

В ипетеке ведь мат капитал

В ипотеке не материнский капитал, а жилье.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.