Нужно ли гражданке России, прожившей в Южной Корее 15 лет, заверять дипломы и свидетельство о разводе у нотариуса и аппостиле Южной Кореи перед переездом в Россию?

• г. Пусан

Я гражданка России. Прожила в Южной Корее 15 лет. Обучалась в университете Ю.Кореи. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Нужно ли мне заверять у нотариуса и аппстеля Ю.Кореи все мои дипломы и так же свидетельство о разводе с гражданином Ю.Кореи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо будет поставить на документах апостиль и сделать нотариально заверенный перевод.