Конфликт на работе привел к сцене в доме коллеги - разбитые предметы, полиция и иск за компенсацию

• г. Верхняя Пышма

Произошла ссора с коллегой по работе у нее дома 1 го января с ее дочерью бало разбито блюдо как говорят фамильное и словесная перебранка после чего она вызвала полицию написала два заявления требует 2000 р за блюдо 500 р за салат и 10000 р моральный ущерб что будет подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, весь ущерб должен быть возмещен. Об этом говорят статьи 15 и 1064 ГК РФ. Но в Вашем случае от этого можно уйти. Аналогичные дела мною велись. Вам срочно нужно обратиться к юристу.