Кто должен оплачивать замену счетчика на лестничной площадке в муниципальной квартире? Законные обязанности ЖКХ и электросетей.

• г. Белгород

Я получил от электросетей предписание о замене счетчика на свет. Квартира муниципальная, счетчик находится на лесечной площадке. Должен ли я оплачивать ремонт его, его замену, или за все что находится в подъезде на лесечной площадке отвечает управляющая компания (ЖКХ). Просьба дать ответ с сылкой на закон.

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Все эти моменты должны быть отражены в договоре на потребление электроэнергии . Законы здесь не нужны . В договоре указаны зоны ответственности . Если счетчик находится не внутри квартиры - вы за него ответственность не несете .