Как разделить имущество при разводе, если один из партнеров продал машину, купленную во время брака

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста. При разделе имущество. Купленная машина в браке и продал в браке. При разводе требует чтоб машину делили, бывшая моя. Договор купли продажи есть на руках. Но я вписан в страховку. Имеет ли она доля от уже чужой машины?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право с вас взыскать в свою пользу денежную компенсацию в размере 50% от стоимости, указанной в договоре купли-продажи.