Суд применяет воспитательные меры к несовершеннолетнему, совершившему кражу аккумуляторов - последствия для будущего

• г. Старый Оскол

Несовершеннолетний сын совершил кражу аккумуляторов с двумя приятелями. Адвокат добился, что бы наказиние было в виде применения воспитательных мер по отношению к подросткам. Является ли это наказаиние судимостью и будет ли это где то отражаться в дальнейшем при поступлении в ВУЗ, на работу или можно ли с таким наказанием поступить на службу в полицию или военную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На службу в полицию он не сможет поступить никогда. В армию сможет.

Юридически не судим, но привлекался к уголовной ответственности. Так будет всегда написано во всех документах. До конца жизни. Исправить невозможно, сказать иначе могут только мошенники.