Три несовершеннолетних подростка совершили кражу арбузов на земельном участке фермера в размере 500 рублей, какое наказание будет?

• г. Воронеж

Три несовершеннолетних подростка совершили кражу арбузов на земельном участке фермера в размере 500 рублей, какое наказание будет?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте

Согласно п. 1 Статья 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом согласно п. 1 ст. 2.3 Кодекса об административных правонарушениях

административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

статья 158 часть 2 ук рф. Не имеет значение размер похищенного если это совершено групой лиц.