Как и на какой срок получить налоговый вычет при участии в долевом строительстве в 2007 году?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Не могли бы вы мне подсказать за какое колличество лет, я могу получить налоговый вычет, если был заключен договор об участии в долевом строительстве в 2007 году и в этом же году была уплачена вся сумма. Право собственности наступили в 2009 году. Могу ли я расчитывать на возмещение вычета за 3 года т.е. 2007, 2008 и 2009 или только 2009?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона (Налоговый кодекс РФ, ст. 220), налоговый вычет предоставляется только с того года когда было оформлено право собственности (получено Свидетельство), либо подписан Акт передачи, поэтому получить вычет за 2007 и 2008 год Вы не сможете.